首 页  /  组织机构  /  工作动态  /  调查服务  /  法规制度  /  政策解读  /  要闻公告
您当前的位置 :常见问题解答
 最近发布
住户收支与生活状况调查制度(2...
新设立小微企业和个体经营户跟...
网购用户专项调查方案(2019年...
天津服务零售结构调查方案(201...
天津采购经理调查统计报表制度...
全国月度劳动力调查制度(2020年...
农业农村统计调查报表制度(201...
农民工市民化进程动态监测调查...
农民工监测调查方案(2019年年报...
农村住户固定资产投资抽样调查...
 常见问题解答
· 进行学术调查是否需要统计部门审批? 15-12-21
· 统计专业技术资格考试 15-10-09
· 全国经济普查包含了哪些调查? 15-08-05
· 国民经济核算相关问题解答 15-08-05
· 农业统计相关问题解答 15-08-05
· 价格统计相关问题解答 15-08-05
· 什么是“四上”企业? 15-08-05
· 住户调查相关问题解答 15-08-05
· 中介机构能从事政府统计业务代理和统计调查吗? 15-08-05
· 我国现行普查项目的年份和时点是怎样安排的 15-08-05
· 为什么月度统计中没有一月份数据? 15-08-05
前一页  
网站导航  |  关于我们  |  服务条款 
您是进入本站的第 位浏览者 津ICP备14004014号 网站标识码bm36000008
联系方式:022-27230783
版权所有:国家统计局天津调查总队 技术支持:北方网